signé et daté 'Lapicque 46' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (au dos). signed and dated 'Lapicque 46' (lower right); signed, titled and dated 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (on the reverse)