Jean René Bazaine
Lot 18
Hollande, 1956
huile sur toile
51.3 x 31.9 in (130.3 x 81.0 cm)
Lot 18
Hollande, 1956
huile sur toile
€ 40,000 - 60,000
Auction: -38 days
Christie's Online
Auction: Apr 30, 2024
Auction number: 20088
Auction name: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'BAZAINE 56' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (au dos). signed and dated 'BAZAINE 56' (lower right); signed, titled and dated 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (on the reverse)
1 other work by Jean René Bazaine
12 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jean René Bazaine
115
Paysage
, 1951
Öl auf Holz
€ 4,100 - 6,100
Jean René Bazaine
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Vingt jeunes peintres de tradition française