Hans Hartung
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
63.9 x 24.4 in (162.2 x 62.0 cm)
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
€ 70,000 - 100,000
Auction: -38 days
Christie's Online
Auction: Apr 30, 2024
Auction number: 20088
Auction name: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite). signed and dated 'Hartung 62' (lower right)
8 other works by Hans Hartung
today | Christie's
Hans Hartung
301
T
, 1961
vinylique, pastel et grattage sur toile
€ 120,000 - 180,000
today | Christie's
Hans Hartung
304
T1962-E39
, 1962
vinylique et grattage sur toile
€ 150,000 - 200,000
today | Christie's
Hans Hartung
328
P
, 1961
pastel, fusain et grattage sur papier
€ 25,000 - 35,000
today | Christie's
Hans Hartung
332
P40-1983-H7
, 1983
acrylique sur carton et papier kraft monté sur panneau
€ 25,000 - 35,000
today | Christie's
Hans Hartung
337
T1981-H3
, 1981
acrylique et grattage sur toile
€ 120,000 - 180,000
12 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Hans Hartung
143
Ohne Titel
, 1970
Farbkreide auf Papier
€ 8,200 - 12,000
14 days | Dorotheum
Hans Hartung
167
Heraklit und Hartung
ab € 11,000
14 days | Dorotheum
Hans Hartung
168
„H 1973–23“
, 1973
ab € 400
Hans Hartung
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Post War Art
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus