Otto Piene
Lot 8208
Regenbogenregenbogen, 1972
990 x 690 mm
Lot 8208
Regenbogenregenbogen, 1972
990,0 x 690,0 mm
€ 700 - 900
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Regenbogenregenbogen
Farbsiebdruck (Irisdruck) auf Karton. 1972.
99 x 69 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Rottloff 141 (dort um 180° gedreht abgebildet).
Regenbogenregenbogen
99 x 69 cm.
1 other work by Otto Piene
2 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Otto Piene
155
Ohne Titel
, 1976
Feuergouache auf leichtem Karton
€ 5,100 - 7,200
Otto Piene
Lichtkunst
Zero