As of May 18, 2024
Maximilien LUCE
Lot 115
Portrait de femme
Huile sur toile
18.1 x 15.0 in (46.0 x 38.0 cm)
Lot 115
Portrait de femme
Huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 02:00 PM
Auction number: 4426
Auction name: Impressionniste & Moderne
Artcurial?
Signée et datée en haut à gauche "Luce 1903"
8 other works by Maximilien LUCE
tomorrow | Heritage Auctions Texas
Maximilien Luce
69006
L'église du Tréport
, 1928
Oil on paper laid on canvas
€ 6,500 - 9,300
Maximilien Luce
69019
Le départ des chalutiers
, 1930
Oil and chalk on paper laid on canvas
€ 5,600 - 7,400
2 days | Bonhams Los Angeles
MAXIMILIEN LUCE
10
Rolleboise
oil on panel
€ 2,500 - 3,500
2 days | Artcurial
Maximilien LUCE
116
Le port de Rotterdam
, 1908
Huile sur carton parqueté
€ 15,000 - 20,000
2 days | Artcurial
Maximilien LUCE
119
Arbres dans un paysage
, 1908
Huile sur carton
€ 3,000 - 5,000
2 days | Artcurial
Maximilien LUCE
120
Bouquet d'arbres
Huile sur toile
€ 3,000 - 5,000
2 days | Artcurial
Maximilien LUCE
117
Rolleboise, crépuscule
, 1924
Huile sur toile
€ 5,000 - 7,000
2 days | Artcurial
Maximilien LUCE
118
Rolleboise, Les Fermes ou la chevrière et la fermière près du puits
, 1930
Huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
Maximilien LUCE
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art