Markus Prachensky
Lot 8225
Ohne Titel, 1970
1065 x 765 mm
Lot 8225
Ohne Titel, 1970
1,065,0 x 765,0 mm
€ 4,200 - 5,000
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Ohne Titel
Mischtechnik auf festem Velin. 1970.
106,5 x 76,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "PRACHENSKY" und datiert, verso bezeichnet "14".
Ohne Titel
106,5 x 76,5 cm.
5 other works by Markus Prachensky
Markus Prachensky
273
„Swing de Provence“ 2007
blattgroßer Druck
ab € 1,200
Markus Prachensky
274
„Senatus Populusque Romanus“
, 2004
Artist‘s Proof neben der Auflage für die Edition Pro Terra/Wien
ab € 1,200
Markus Prachensky
275
„California Revisited“
, 2001
annähernd blattgroßer Druck
ab € 1,000
Markus Prachensky
276
„Etruria“
blattgroßer Druck
ab € 1,000
Markus Prachensky
277
„Rythmes de Calanques III“
, 2009
blattgroßer Druck
ab € 1,400
Markus Prachensky
Art Informel
Post War Art