Luigi Kasimir
Lot 194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
10.9 x 9.6 in (27.7 x 24.3 cm)
Lot 194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
€ 170
Auction: -6 days
Auction: May 28, 2024 03:15 PM
Auction number: 104876
18 other works by Luigi Kasimir
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0026
Pettau 1881-1962 Wien "Freyung/Wien"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0027
Pettau 1881-1962 Wien "Wien/Platz am Hof im Winter"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0028
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Eckartsau"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0029
Pettau 1881-1962 Wien "Salmannsdorf Straußhaus"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 140
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0030
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Persenbeug"
Wasserzeichen: Luigi Kasimir
ab € 140
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0033
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein"
Wien
ab € 140
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015704/0004
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
verglast
ab € 100
Luigi Kasimir
Realismus