Ludwig Hohlwein (1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949) – Richard Strauss-Woche.
Plakat. Farbige Lithografie auf Velin, auf Leinwand aufgezogen. (1910). Blattgröße ca. 117 x 81 cm. Auflagenhöhe unbekannt.
Unten links von fremder Hand bezeichnet „602 XVI".
Provenienz:
Sammlung/Nachlass Serge Sabarsky, New York;
Sammlung/Stiftung Vally Sabarsky, New York.
Taxation: Differenzbesteuert zzgl. 7% (VAT: Margin Scheme (non EU)).