As of May 23, 2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-028046/0006
Heimkehrende Schafe (Römische Campagna)
Lithographie in Farbe auf Papier
7.9 x 8.0 in (20.0 x 20.2 cm)
Lot 194-028046/0006
7.9 x 8.0 in (20.0 x 20.2 cm)
€ 200
Auction: -6 days
Auction: Jun 11, 2024 03:57 PM
Auction number: 105020
im Stein signiert: Jungnickel
im Stein signiert: Jungnickel
8 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
65
„Tennisspieler“
blattgroße Darstellung
ab € 1,600
Ludwig Heinrich Jungnickel
66
„Schmetterlinge“
ab € 2,000
Ludwig Heinrich Jungnickel
67
„Blauer Ara, nach links“
, 1909
mit dem holzgeschnittenem Stempel ‚Mit kaiserlicher Subvention ausgeführt‘
ab € 2,400
Ludwig Heinrich Jungnickel
68
„Marabus“
, 1909
ab € 2,400
Ludwig Heinrich Jungnickel
69
„Drei blaue Ara“
, 1909
ab € 2,400
Ludwig Heinrich Jungnickel
70
„Leopard“
, 1909
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
ab € 2,000
Ludwig Heinrich Jungnickel
71
„Schönbrunner Gloriette (Park von Schloß Schönbrunn)“
innerhalb der Darstellung mit dem verblassten Signaturstempel sowie zusätzlich mit dem Signatur- und Nachlaßstempel von 1965 im Unterrand
ab € 500
Ludwig Heinrich Jungnickel
73
„Zwei blaue Aras“
, 1914
Blattgroßer Druck
ab € 2,800
Ludwig Heinrich Jungnickel
Expressionismus
Jugendstil