Louis Valtat
Lot 8002
Sitzende rothaarige Frau
214 x 175 mm
Lot 8002
Sitzende rothaarige Frau
214,0 x 175,0 mm
€ 600 - 800
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Provenance
Sitzende rothaarige Frau
Aquarell über Bleistift auf Pro Patria-Bütten.
21,4 x 17,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "L. Valtat".
Privatsammlung Berlin
Sitzende rothaarige Frau
21,4 x 17,5 cm.
Provenance
Privatsammlung Berlin
1 other work by Louis Valtat
4 days | Koller Auktionen AG
LOUIS VALTAT
3265
L'entrée du village
, 1924
€ 18,000 - 28,000
Louis Valtat
Fauvismus