Louis Douzette
Lot 6163
Nach dem Gewitter: Flusslandshcfat mit blick auf Dorfsilhouette
250 x 317 mm
Lot 6163
250,0 x 317,0 mm
€ 600 - 800
Auction: -18 days
Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
Nach dem Gewitter: Flusslandschaft mit Blick auf eine Dorfsilhouette.
Öl auf Holz. 25 x 31,7 cm. Unten links in Rot signiert "Douzette.".
Louis Douzette
Realismus
Romance Art
19th century art
Schule von Barbizon