Louis Valtat
Lot 8001
Frau im orangegelben Hemd
182 x 128 mm
Lot 8001
Frau im orangegelben Hemd
182,0 x 128,0 mm
€ 500 - 700
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Provenance
Frau im orangegelben Hemd
Aquarell und Bleistift auf bräunlichem Similijapan.
18,2 x 12,8 cm.
Recto und verso jeweils unten rechts mit dem gestempelten Monogramm "L.V".
Privatsammlung Berlin
Frau im orangegelben Hemd
18,2 x 12,8 cm.
Provenance
Privatsammlung Berlin
1 other work by Louis Valtat
4 days | Koller Auktionen AG
LOUIS VALTAT
3265
L'entrée du village
, 1924
€ 18,000 - 28,000
Louis Valtat
Fauvismus