Karl Korab
Lot 195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
14.1 x 18.8 in (35.7 x 47.8 cm)
Lot 195-040852/0002
€ 700
Auction: -8 days
Auction: May 24, 2024 11:18 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)72, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)79
5 other works by Karl Korab
2 days | Dorotheum
Karl Korab
110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 120
10 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0003
Halde
, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 1,800
10 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 3,400
10 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0005
Ohne Titel
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
ab € 1,600
10 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0006
Ohne Titel
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
ab € 2,600
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus