As of May 15, 2024

Joseph Führich

Lot 6644
Bildnis des Malers Eduard Schaller

316 x 231 mm

Lot 6644
316,0 x 231,0 mm

€ 500 - 750

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Bildnis des Malers Eduard Schaller.
Bleistift auf hellbraunem Bütten, verso: männliche Charakterköpfe im Profil. 31,6 x 23,1 cm. Unterhalb des Dargestellten bez. und datiert "Di Signore Eduard Schaller Carattere.1831", verso neben einem der Köpfe "carattere di Signor Gordigiani" sowie weitere angeschnittene Bezeichnungen. Wz. Buchstaben GHS.