Oberes Sulzbachtal mit Hohem Geiger.
Öl auf grober Leinwand. 100 x 90 cm. Unten links signiert und datiert "Josef Stoitzner [19]09", verso auf dem Keilrahmen mit Klebeetikett, dort in brauner Feder betitelt, sowie mit dem Klebeetikett der Rahmenfabrik Anton Böck, Wien.