Josef Stoitzner

Lot 6207
Oberes Sulzbachtal mit Hohem Geiger

1000 x 900 mm

Lot 6207
1,000,0 x 900,0 mm

€ 15,000 - 18,000
Auction: -18 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Oberes Sulzbachtal mit Hohem Geiger.
Öl auf grober Leinwand. 100 x 90 cm. Unten links signiert und datiert "Josef Stoitzner [19]09", verso auf dem Keilrahmen mit Klebeetikett, dort in brauner Feder betitelt, sowie mit dem Klebeetikett der Rahmenfabrik Anton Böck, Wien.
Privatsammlung, Österreich.
Jakob Wirz: Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, hrsg. von Kolhammer & Mahringer Fine Arts, Wien 2019, S. 446, WVZ 1.1.8.
Privatsammlung, Österreich.

6 other works by Josef Stoitzner

Josef Stoitzner Artist presented in curated searches