As of May 23, 2024
Josef Stoitzner
Lot 5597
Aus den Tauern
450 x 560 mm
Lot 5597
Aus den Tauern
450,0 x 560,0 mm
€ 400 - 600
Auction: -19 days
Auction: May 29, 2024 03:00 PM
Auction name: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Aus den Tauern.
Farbholzschnitt auf Velin. 39,9 x 45,1 cm (Darstellung); 45 x 56 cm (Blattgröße). (1912). Kolhammer & Mahringer Fine Arts: Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Wien 2019, S. 550, Nr. 3.2.15.
Aus den Tauern.
6 other works by Josef Stoitzner
3 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
195-041623/0010
Vernazza
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
3 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
195-041623/0009
Abend bei Friedberg
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
Josef Stoitzner
12
„Dalmatinische Fischerbarke (Im Hafen/Aus Gravosa)“
blattgroßer Druck
ab € 380
Josef Stoitzner
13
„Alter Hof“
blattgroßer Druck
ab € 380
Josef Stoitzner
14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
ab € 600
Josef Stoitzner
15
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“
blattgroßer Druck
ab € 400
Josef Stoitzner
Wiener Secession