As of May 22, 2024

JOHN FERNELEY SR.

Lot 38
Sir Harry Goodricke, maître du Quorn, sur son cheval de chasse Dr. Russell
huile sur toile

33.1 x 41.3 in (84.0 x 105.0 cm)

Lot 38
huile sur toile

€ 30,000 - 50,000
Auction: -5 days

Auction: Jun 12, 2024 03:00 PM
Auction number: 22507
Auction name: Maîtres Anciens : Peintures - Sculptures
signé, localisé et daté 'J. Ferneley / Melton Mowbray / 1831' (en bas, à droite)