As of May 15, 2024
Italienisch
Lot 6619
18. Jh. Der jugendliche Bacchus in seinem Wagen
493 x 401 mm
Lot 6619
493,0 x 401,0 mm
€ 800 - 900
Auction: -13 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
18. Jh. Der jugendliche Bacchus in seinem Wagen.
Rötel auf Bütten. 49,3 x 40,1 cm. Wz. Hirsch im Kreis mit Buchstabe P.
6 other works
tomorrow | Christie's Online
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
153
Étude de personnages
huile sur papier marouflé sur panneau, cintré dans sa partie supérieure, sans cadre
€ 4,000 - 6,000
tomorrow | Bonhams Los Angeles
An Italian Poster for Tristana
65
, 1970
€ 180 - 280
6 days | Sotheby's Paris
Italian School, 17th Century | Ecole italienne du XVIIe siècle
33
Le Roi saint Ferdinand III guidé par l’ange lors du siège de Séville
€ 20,000 - 30,000
6 days | Sotheby's Paris
28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
€ 26,000 - 35,000
7 days | Dorotheum
Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
195-042224/0001
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz
ÖL auf Kupfer
ab € 160
20 days | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700