As of May 15, 2024

Friedrich Wilhelm Klose

Lot 6664
Dorfkirche in Niederschönhausen bei Berlin

126 x 163 mm

Lot 6664
126,0 x 163,0 mm

€ 900 - 1,200

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Dorfkirche in Niederschönhausen bei Berlin.
Aquarell auf Malkarton. 12,6 x 16,3 cm. Rechts unten in brauner Feder signiert "F. W. Klose" und verso von fremder Hand in Bleistift bez. "Die Kirche in Schönhausen". Vor 1869.