As of Apr 29, 2024
Franz von Zülow
Lot 138-081101/0081
Bauernhof
Aquarell auf Papier
12.6 x 22.4 in (32.0 x 57.0 cm)
Lot 138-081101/0081
Bauernhof
Aquarell auf Papier
€ 900
Auction: -44 days
Auction: Apr 30, 2024 10:10 AM
Auction number: 104420
signiert und datiert F. v. Zülow 1914
4 other works by Franz von Zülow
8 days | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
8 days | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
8 days | Dorotheum
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1,400
8 days | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2,000
Franz von Zülow
Expressionismus
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte