As of Apr 29, 2024
Französische Schule des 18. Jahrhunderts
Lot 138-084516/0001
Porträt des Herrn Berlocher
Öl auf Leinwand
24.8 x 19.7 in (63.0 x 50.0 cm)
Lot 138-084516/0001
Porträt des Herrn Berlocher
Öl auf Leinwand
€ 2,000
Auction: -29 days
Auction: Apr 30, 2024 10:44 AM
Auction number: 104420
signiert und datiert oben rechts: .1760
10 other works
tomorrow | Grisebach GmbH
Deutsch oder französisch, um 1820
131
€ 4,000 - 6,000
tomorrow | Grisebach GmbH
Französisch, um 1800
143
Sunset
Oil study on paper on cardboard
€ 3,000 - 4,000
tomorrow | Grisebach GmbH
Französisch, um 1860
148b
Still life with barrels and cauldrons
Oil on paper on wood
€ 4,000 - 6,000
tomorrow | Bassenge Auktionen
Französisch
6033
€ 900 - 1,200
tomorrow | Bassenge Auktionen
Französisch
6110
um 1860. Stillleben mit Kupferkanne, Kerze, Korkflasche und Feder
€ 400 - 600
tomorrow | Bassenge Auktionen
Französisch
6197
um 1890. Junge Frau mit weißblauem Tuch
€ 600 - 800
7 days | Artcurial
Ecole française
123
Nature morte au vase de chrysanthèmes
Huile sur toile
€ 800 - 1,200
13 days | Dorotheum
Frankreich, letztes Drittel des 19. Jahrhunderts
100
Eine Schleuße in Quimperle
Öl auf Leinwand
€ 1,600 - 1,800
13 days | Dorotheum
Frankreich um 1900
107
Boulevard bei Nacht
Öl auf Karton
€ 3,400 - 4,000
14 days | Christie's
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1580
16
Portrait d'un homme, en buste
, 1580
huile sur panneau
€ 20,000 - 30,000