As of May 22, 2024
Franz Kline
Lot 56
Sans titre, 1947
huile et encre de Chine sur papier marouflé sur toile
23.0 x 30.3 in (58.5 x 77.0 cm)
Lot 56
Sans titre, 1947
€ 40,000 - 60,000
Auction: -11 days
Auction: Jun 05, 2024 04:00 PM
Auction number: 23589
Auction name: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'KLINE 47' (en bas à droite). signed and dated 'KLINE 47' (lower right)
Franz Kline
Abstrakter Expressionismus
Post War Art
Action Painting
Post War Art
Post War Art
New York School
Top Museum Artists
Post War Art
Top Museum Artists--Post War Art