As of May 18, 2024
Eugène BOUDIN
Lot 5
Un marché en Bretagne, 1870
Huile sur panneau parqueté
12.2 x 18.1 in (31.0 x 46.0 cm)
Lot 5
Un marché en Bretagne, 1870
Huile sur panneau parqueté
€ 80,000 - 120,000
Auction: tomorrow
Auction: Jun 04, 2024 07:00 PM
Auction number: 4425
Auction name: Art Moderne
Artcurial?
Signé et daté en bas à droite « E. Boudin 70 »
3 other works by Eugène BOUDIN
2 days | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
4
Dunkerque, La ville et la Cathédrale
€ 12,000 - 18,000
2 days | Artcurial
Eugène BOUDIN
110
Hôpital-Camfrout. Village et estuaire
, 1872
Huile sur toile
€ 35,000 - 50,000
2 days | Artcurial
Eugène BOUDIN
109
Ensemble de deux oeuvres
€ 2,000 - 3,000
Eugène BOUDIN
Impressionism
19th Century Art