Else Hertzer

Lot 8089
Terrasse am Lago Maggiore, 1925

297 x 233 mm

Lot 8089
297,0 x 233,0 mm

€ 900 - 1,200
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

Terrasse am Lago Maggiore
Aquarell über Bleistift und Feder in Schwarz auf Pergaminpapier. 1925.
29,7 x 23,3 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Hertzer", datiert und in Blau mit der Ortsangabe "Cannobio".
Privatbesitz Berlin
Terrasse am Lago Maggiore
29,7 x 23,3 cm.
Privatbesitz Berlin