Else Hertzer

Lot 8088
Weiblicher Rückenakt, 1925

290 x 220 mm

Lot 8088
Weiblicher Rückenakt, 1925
290,0 x 220,0 mm

€ 800 - 1,000
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

Weiblicher Rückenakt
Aquarell und Feder in Schwarz auf Japan. 1925.
29 x 22 cm.
Seitlich rechts, um 90° gedreht, mit Feder in Schwarz signiert "Hertzer" und datiert.
Privatbesitz Berlin
Weiblicher Rückenakt
29 x 22 cm.
Privatbesitz Berlin