Blumenstrauß in Vase Farbige Pastellkreiden auf PM Fabriano-Velin. 1933. 33,4 x 24,2 cm. Unten mittig mit Pastellkreide in Violett monogrammiert "CR" und datiert. Nicht bei Vogt.
Ketterer, München, Auktion 299, 31.03.2006, Lot 1249 Privatsammlung Wien