Tiere auf der Weide Holzschnitt in Braun auf faserigem hellbraunen Bütten, auf Unterlagekarton montiert. 1921. 13 x 25,8 cm (15,6 x 28,5 cm). Auf dem Unterlagekarton signiert "Chr. Rohlfs", verso oben links betitelt "Tiere". Utermann 184.