As of May 18, 2024
Auguste RODIN
Lot 129
Femme assise vêtue de bleu. Psyché, 1900
Aquarelle et crayon sur papier
12.9 x 9.8 in (32.7 x 25.0 cm)
Lot 129
€ 25,000 - 35,000
Auction: -12 days
Auction: Jun 05, 2024 02:00 PM
Auction number: 4426
Auction name: Impressionniste & Moderne
Artcurial?
Signé en bas à droite "Rodin"
Signé en bas à droite "Rodin"
4 other works by Auguste RODIN
Auguste Rodin
54
„Buste de Bellone“
, 1883
Exemplar des 3. und letzten Zustandes mit der facettierten Platte
ab € 400
4 days | Koller Auktionen AG
AUGUSTE RODIN
3202
Femme nue debout
, 1896
Watercolour and graphite on paper
€ 8,100 - 12,000
8 days | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12,000 - 18,000
9 days | Sotheby's London
Auguste Rodin
12
, 1874
Auguste RODIN
Impressionism
19th Century Art
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX