As of May 21, 2024
Antoni Tàpies
Lot 113
Dyptique aux signes marron, 1981
encre de Chine, sable, tissu et gouache sur papier; en deux éléments
24.4 x 75.3 in (62.0 x 191.3 cm)
Lot 113
€ 50,000 - 70,000
Auction: -11 days
Auction: Jun 06, 2024 05:00 PM
Auction number: 23440
Auction name: Collection Renault, Un temps d'avance
signé ‘Tapies’ (en bas à droite). signed 'Tapies' (lower right)
3 other works by Antoni Tàpies
2 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Antoni Tàpies
46
Ohne Titel
, 1980
Mischtechnik auf Papier
€ 6,100 - 8,200
Antoni Tàpies
210
Le lecteur
, 1990
Holzschnitt
€ 2,000 - 3,100
3 days | Koller Auktionen AG
ANTONI TÀPIES
3467
Cap de gos
, 1967
Acrylic, gouache and chalk on firm paper
€ 6,000 - 8,100
Antoni Tàpies
Art Informel
Post War Art
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus