Noir sur rouge Radierung mit Carborundum auf Chine collé, auf Arches-Velin. 1983. 29,7 x 39,5 cm (50,3 x 66,2 cm). Signiert "Tàpies". Auflage 50 num. Ex. Galfetti/Homs 911.