Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Lot 195-041542/0011
Biedermeierliches Interieur mit zwei Kindern und einem kleinen Hund
Öl auf Leinwand
12.4 x 10.4 in (31.5 x 26.5 cm)
Lot 195-041542/0011
Öl auf Leinwand
€ 450
Auction: -8 days
Auction: May 24, 2024 11:09 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
unten links undeutlich signiert: Jo. Greiner (?)
6 other works
7 days | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1,600
9 days | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
9 days | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
9 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
9 days | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
16 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160