Aus: Oiseaux en péril Radierung und Aquatinta auf Arches-Velin. 1975. 30,5 x 25,2 cm (54,4 x 42/84 cm). Signiert "max ernst" und bezeichnet "e.(preuve d')a.(rtiste)". Nicht mehr bei Spies/Leppien.