Max Beckmann
Lot 8061
Modell, 1917
442 x 360 mm
Lot 8061
Modell, 1917
442,0 x 360,0 mm
€ 1,000 - 1,200
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Provenance
Modell
Kaltnadel auf JWZanders-Bütten. 1917/18.
23,5 x 18 cm (44,2 x 36 cm).
Signiert "Beckmann" und datiert. Auflage 50 Ex.
Hofmaier 124 II C.
Ehemals Galerie Commeter, Hamburg (verso sowie auf dem Unterlagekarton mit der handschriftlichen Bezeichnung)
Privatbesitz Berlin
Modell
23,5 x 18 cm (44,2 x 36 cm).
Hofmaier 124 II C.
Provenance
Privatbesitz Berlin
2 other works by Max Beckmann
3 days | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1,200 - 1,800
Max Beckmann
102
„Holzbrücke“
, 1922
eins von 150 Exemplaren
ab € 1,800
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Top Museum Artists