Max Beckmann

Lot 8061
Modell, 1917

442 x 360 mm

Lot 8061
Modell, 1917
442,0 x 360,0 mm

€ 1,000 - 1,200
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

Modell
Kaltnadel auf JWZanders-Bütten. 1917/18.
23,5 x 18 cm (44,2 x 36 cm).
Signiert "Beckmann" und datiert. Auflage 50 Ex.
Hofmaier 124 II C.
Ehemals Galerie Commeter, Hamburg (verso sowie auf dem Unterlagekarton mit der handschriftlichen Bezeichnung)
Privatbesitz Berlin
Modell
23,5 x 18 cm (44,2 x 36 cm).
Hofmaier 124 II C.
Privatbesitz Berlin

2 other works by Max Beckmann

Max Beckmann Artist presented in curated searches