As of Apr 26, 2024
Künstler, Ende 20. Jhdt.
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
17.7 x 12.0 in (45.0 x 30.5 cm)
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
€ 280
Auction: -37 days
Auction: Apr 29, 2024 03:26 PM
Auction number: 104288
unleserlich signiert, datiert 99
60 other works
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
5 days | Dorotheum
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
5 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-081367/0004
Die Gedächtniskirche
Feder
ab € 160
5 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-081567/0013
Chinoiserie - Landschaft mit Bäumen
Aquarell auf Papier
ab € 260