Künstler 19. Jhdt.
Lot 110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
33.5 x 43.3 in (85.0 x 110.0 cm)
Lot 110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
€ 500
Auction: -22 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 21, 2024 10:21 AM
Auction number: 104744
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
undeutlich signiert L. Riedlers, datiert (1)871
13 other works
5 days | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
5 days | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
5 days | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
5 days | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
8 days | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
8 days | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
8 days | Dorotheum
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
8 days | Dorotheum
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
8 days | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
12 days | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280