Monogrammist des 20. Jahrhunderts
Lot 194-027972/0013
Knieende Figur
Lot 194-027972/0013
Knieende Figur
€ 200
Auction: -9 days
Auction: May 14, 2024 03:09 PM
Auction number: 104648
Auction name: Art & Antiques
42 other works
tomorrow | Dorotheum
Deutscher Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041741/0001
kaschiert auf Karton und Holzplatte
ab € 750
tomorrow | Dorotheum
Aquarellist 19. Jahrhundert
195-041889/0027
Freiheitsheld Andreas Hofer
nach Vorlage von Johann Georg Schaedler
ab € 300
4 days | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Jan Rawicz
210
View towards a snow covered town square with sleighs
€ 400 - 540
Künstler um 1900
191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
ab € 360
Künstler 20. Jahrhundert
191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
ab € 240
5 days | Dorotheum
Künstler, 19. Jahrhundert
138-083573/0004
u. a. von "J. Kuderna" (Josef Kuderna)
ab € 1,000
5 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-083681/0006
In einem Kunstsalon
Gouache auf Karton
ab € 450
5 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-080459/0003
Italienische Szene mit Rastenden am Meeresufer und Vesuv
auf Unterlage kaschiert
ab € 360
5 days | Dorotheum
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
5 days | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150