As of Apr 29, 2024
Künstler um 1900
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
4.7 x 3.7 in (12.0 x 9.5 cm)
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
4.7 x 3.7 in (12.0 x 9.5 cm)
€ 100
Auction: -37 days
Auction: Apr 30, 2024 10:55 AM
Auction number: 104420
signiert und datiert M. M. Gössl 13. VIII. 19
53 other works
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
Künstler 20. Jahrhundert
138-081367/0004
Die Gedächtniskirche
Feder
ab € 160
Künstler 19. Jahrhundert
138-081567/0013
Chinoiserie - Landschaft mit Bäumen
Aquarell auf Papier
ab € 260
Künstler um 1800
138-081779/0001
Pan und Venus
Aquarell auf Papier auf Karton
ab € 240
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0004
Konvolut: Ansichten aus der Schweiz
Gouachen auf Papier
ab € 280
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0005
Konvolut: Gebirgs- und Gletschermotive in der Schweiz und Frankreich
ca
ab € 280
Künstler 20. Jahrhundert
138-082164/0002
ab € 400
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
Künstler 20. Jahrhundert
138-084716/0001
Stillleben mit roten Trauben und Edelkastanie
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jahrhundert
138-083575/0008
Wien
Aquarell auf Papier
ab € 240