As of May 17, 2024
Maler 20. Jahrhundert
Lot 196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
17.3 x 23.2 in (44.0 x 59.0 cm)
Lot 196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
€ 150
Auction: -10 days
City: St. Pölten
Auction: Jun 05, 2024 02:43 PM
Auction number: 106061
Auction name: Antiques, art and jewellery
13 other works
2 days | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
2 days | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
2 days | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
2 days | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
5 days | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
5 days | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
5 days | Dorotheum
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
5 days | Dorotheum
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
5 days | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
9 days | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280