Künstler 19. Jhdt.
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
14.2 x 10.2 in (36.0 x 26.0 cm)
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
€ 240
Auction: -17 days
Auction: May 21, 2024 03:19 PM
Auction number: 104756
datiert Const. Münch. 8. April 18
53 other works
3 days | Dorotheum
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
3 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-081367/0004
Die Gedächtniskirche
Feder
ab € 160
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-081567/0013
Chinoiserie - Landschaft mit Bäumen
Aquarell auf Papier
ab € 260
3 days | Dorotheum
Künstler um 1800
138-081779/0001
Pan und Venus
Aquarell auf Papier auf Karton
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0004
Konvolut: Ansichten aus der Schweiz
Gouachen auf Papier
ab € 280
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0005
Konvolut: Gebirgs- und Gletschermotive in der Schweiz und Frankreich
ca
ab € 280
3 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-082164/0002
ab € 400
3 days | Dorotheum
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
3 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-084716/0001
Stillleben mit roten Trauben und Edelkastanie
Aquarell auf Papier
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-083575/0008
Wien
Aquarell auf Papier
ab € 240