As of May 15, 2024
Spanisch
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
161 x 189 mm
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
161,0 x 189,0 mm
€ 800 - 1,200
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1600 (Schule von Sevilla). Kreuztragung Christi.
Feder in Braun, braun laviert. 16,1 x 18,9 cm. Auf dem Untersatzpapier alt bezeichnet "Domenichino Fetti".
2 other works
2 days | Dorotheum
Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.
110-024203/0044
soweit feststellbar Kastanien vollplastich geschnitzt
ab € 700
11 days | Tajan
ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE VÉLÁSQUEZ
35
PORTRAIT DE L'INFANTE MARIA MARGARITA
Toile
€ 4,000 - 6,000