Maler Anfang 19. Jahrhundert
Lot 194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
11.2 x 8.7 in (28.5 x 22.0 cm)
Lot 194-027708/0006
Öl auf Holz
€ 130
Auction: -10 days
Auction: May 28, 2024 03:11 PM
Auction number: 104876
24 other works
3 days | Dorotheum
Maler um 1900
138-082496/0003
Ein österreichischer Offizier in Campagne Uniform eines Feldmarschalls
kolorierte Fotografie
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083277/0001
Wien
aquarellierte Lithographie
ab € 90
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084315/0010
Kühe bei einer Wasserstelle
Aquarell auf Papier
ab € 200
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-084313/0008
Boote im Hafen von Konstantinopel
Aquarelle auf Papier
ab € 360
3 days | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
091-122053/0000
2 Farbradierungen
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
Maler um 1842
194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher
, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
ab € 300
10 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600