As of May 15, 2024

Venezianisch

Lot 6590
um 1750. Architekturcapriccio

153 x 203 mm

Lot 6590
um 1750. Architekturcapriccio
153,0 x 203,0 mm

€ 1,200 - 1,500

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

um 1750. Architekturcapriccio mit Kolonnaden und zwei Obelisken.
Feder in Braun, grau laviert; verso: eine weitere Zeichnung in brauner Feder mit Säulenkolonnaden. 15,3 x 20,3 cm.

3 other works
11 days | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1740, ENTOURAGE D'ANTON KERN
40 VIERGE A L'ENFANT AVEC SAINT PIERRE
Toile

€ 3,000 - 5,000
11 days | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1580, ENTOURAGE DE PAOLO VÉRONÈSE
45 VIERGE A L'ENFANT
Toile

€ 3,000 - 5,000
13 days | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
189 Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile

€ 10,000 - 15,000