As of May 15, 2024

Flämisch

Lot 6520
um 1560. Susanna von den beiden Alten des Ehebruchs beschuldigt

160 x 330 mm

Lot 6520
160,0 x 330,0 mm

€ 1,200 - 1,800

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

um 1560. Susanna von den beiden Alten des Ehebruchs beschuldigt.
Feder in Braun, grau laviert. 16 x 33 cm. Verso in Graphit von alter Hand undeutlich bez. "Cangia...o".

7 days | Actéon - Compiègne
Early 17th century FLEMISH school, follower of Pieter I COECKE VAN AELST
151 "Christ and the Adulteress
Oil on parquet panel

€ 2,500 - 3,000
7 days | Actéon - Compiègne
17th century FLEMISH school, follower of Willem van HERP
167 "Tavern scene

€ 1,200 - 1,800
11 days | Tajan
11 days | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE, ATELIER D'ANTOINE VAN DYCK
57 PORTRAIT DE GASPAR DE CRAYER
Toile

€ 3,000 - 5,000
13 days | Christie's Online
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN VAN KESSEL LE JEUNE
114 Corbeilles de fleurs
huile sur cuivre, une paire, sans cadre

€ 6,000 - 8,000