As of May 15, 2024
Englisch oder Französisch
Lot 6678
um 1850. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St-Ouen
249 x 424 mm
Lot 6678
249,0 x 424,0 mm
€ 2,000 - 2,400
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1840. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St.-Ouen.
Aquarell auf Velin. 24,9 x 42,4 cm. Verso in schwarzem Stift von späterer Hand bez. "Eigenthum Familie Liechtenstein Vaduz Inv No 47612".
5 other works
9 days | Dorotheum
Englischer Aquarellist, um 1840
138-082045/0005
Lagernde Schafe
, 1841
Aquarell auf Papier
ab € 240
11 days | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE
75
LE RÉSOLUTION DANS LA TEMPÊTE
Toile
€ 3,000 - 5,000
13 days | Christie's Online
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE POMPEO BATONI
185
huile sur toile
€ 8,000 - 12,000
32 days | Bonhams London
English School (19th century)
A black horse with two white socks and a white star in a landscape
€ 470 - 710
32 days | Bonhams London
English School
Portrait of a lady, half-length, in a gold dress with white lace
€ 2,400 - 3,500