Künstler 20. Jh
Lot 110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
Lot 110-024543/0003
2-teiliger
€ 400
Auction: -23 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 21, 2024 10:21 AM
Auction number: 104744
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
signiert "Peter Vladimir"
signiert "Peter Vladimir"
15 other works
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
ab € 300
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0011
Blumenkorb mit Astern
Öl auf Karton
ab € 300
Künstler Anfang 21. Jhdt.
191-024440/0024
Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 240
7 days | Dorotheum
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
11 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
11 days | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
11 days | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 180