Home
keyboard_arrow_right
Search
Detail search
Searches Curated
keyboard_arrow_right
Auctions
Auctions
Auction houses
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER AS AN APP
AUCTION SPOTTER AS AN APP
Home
Search
Auctions
Auctions
Auction houses
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Bookmark
Share
As of May 05, 2024
German School, late 18th Century | Ecole allemande de la fin du XVIIIe siècle
search
Save search request
chevron_right
Lot 84
Nature morte aux fruits et à la sculpture de Pan ; Nature morte aux fruits et au vase couvert
A pair, both oil on canvas
40.4 x 32.5 in (102.5 x 82.5 cm)
Zoom
Lot 84
Nature morte aux fruits et à la sculpture de Pan ; Nature morte aux fruits et au vase couvert
A pair, both oil on canvas
40.4 x 32.5 in (102.5 x 82.5 cm)
Estimate:
€ 8,000 - 12,000
Auction: -11 days
Sotheby's Paris
City: Paris
Auction: May 21, 2024 02:30 PM
Auction number: PF2420
Auction name: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part I
Contact auction house
chevron_right
Lots from this auction
chevron_right
Go to auction house
The auction house is not yet a partner of Auction Spotter.
you are
Sotheby's Paris?
Become a partner and present your offers in an optimal way
chevron_right
6 other works
2 days | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 280
9 days | Dorotheum
W. Schulz, Deutschland um 1890
138-083621/0001
Blick auf Steinheim am Main mit dem Schloss Steinheim
Aquarell auf Papier
ab € 120
11 days | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51
LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté
€ 6,000 - 8,000
13 days | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3,000 - 5,000
13 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8,000 - 12,000
13 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30,000 - 40,000
X
Art auctions - from all over the world
- At a glance!
Get
X
Art auctions - from all over the world
At a glance!
Install
X
For me
My search
Saved lots
Search