Deutsch
Lot 5299
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther
310 x 246 mm
Lot 5299
310,0 x 246,0 mm
€ 200 - 240
Auction: -4 days
Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther. Lithographie auf festem, bräunlichen Velin nach Hans Holbein. 31 x 24,6 cm.
7 other works
tomorrow | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 280
8 days | Dorotheum
W. Schulz, Deutschland um 1890
138-083621/0001
Blick auf Steinheim am Main mit dem Schloss Steinheim
Aquarell auf Papier
ab € 120
10 days | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51
LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté
€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
€ 3,000 - 5,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30,000 - 40,000
18 days | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Öl auf Holz
ab € 200