Deutsch

Lot 5299
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther

310 x 246 mm

Lot 5299
310,0 x 246,0 mm

€ 200 - 240
Auction: -4 days

Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther. Lithographie auf festem, bräunlichen Velin nach Hans Holbein. 31 x 24,6 cm.

10 days | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51 LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté

€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155 Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre

€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102 L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or

€ 30,000 - 40,000