As of May 15, 2024
Österreichisch
Lot 6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
162 x 205 mm
Lot 6556
162,0 x 205,0 mm
€ 800 - 1,200
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
17. oder 18. Jh. Die Enthauptung Johannes d.T.
Feder in Braun, braungrau laviert. 16,2 x 20,5 cm. Rechts unten unleserlich signiert und datiert "Simon Man...(?) Ao ... 6".
6 other works
6 days | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1,600
8 days | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
8 days | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
8 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
8 days | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
15 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160