Alfred Kubin
Lot 8085
Ali, der Schimmelhengst, 1932
450 x 345 mm
Lot 8085
Ali, der Schimmelhengst, 1932
450,0 x 345,0 mm
€ 900 - 1,200
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Ali, der Schimmelhengst
11 Lithographien auf Japan und 4 Bl. lithograph. Titel und Inhaltsverzeichnis. 1932.
45 x 34,5 cm.
Sämtlich signiert "Kubin".
Hoberg Mappe IX I (I von II), Raabe 451.
Ali, der Schimmelhengst
45 x 34,5 cm.
Sämtlich signiert "Kubin".
2 other works by Alfred Kubin
Alfred Kubin
76
„Weber-Mappe (Fünfzehn Facsimiledrucke)“
mit 1 Blatt Titel in Orig.-Halbleinenmappe
ab € 1,800
Alfred Kubin
77
„Traumland I und II“
, 1922
ab € 3,000
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema