signé 'Magritte' (en bas à droite); inscrit '"LES GRAINS DE BEAUTÉ"' (au revers). signed 'Magritte' (lower right); inscribed '"LES GRAINS DE BEAUTÉ"' (on the reverse)
2 other works by René Magritte
4 days | Sotheby's
René Magritte
387Untitled (recto; verso)
pencil on paper (recto;verso)
€ 4,000 - 6,000
26 days | Sotheby's
René Magritte
310L'État de veille , 1958
gouache on paper
€ 376,000 - 565,000
René Magritte